<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Бізнес
Технології
11.01.2018 3563

Популярные смартфоны заподозрили в шпионаже

Американский сотовый оператор AT&T решил отказаться от продаж смартфонов Huawei Mate10 китайского производства.

Об этом пишет Твій портал.

Ожидалось, что подписание соглашения о сотрудничестве состоится на этой неделе в рамках выставки потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, однако оператор изменил свое решение.

Незадолго до этого инициативная группа законодателей написала письмо в американскую Федеральную комиссию по связи. В нем она выразила свои опасения относительно сотрудничества Huawei и неназванной телеком-компанией. По имеющимся у авторов письма данным, Huawei может встраивать в телефоны шпионские «штучки».

Зато в китайской компании эту информацию отрицают.

Напомним, что смартфоны компании работают на операционной системе Android с фирменной оболочкой EMUI.

Huawei является третьим по величине производителем смартфонов после Apple и Samsung. Примечательно также, что устройства компании продаются в США, однако без участия крупных операторов, а флагманский смартфон Huawei Mate10 Pro был признан лучшим современным смартфоном на Android.

Оценка материала:

5.00 / 2
Популярные смартфоны заподозрили в шпионаже 5.00 5 2
Бізнес / Технології
11.01.2018 3563
Еще материалы раздела «Технології»