<
НОВИНИ ДНЯ: Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітеравсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.01.2018 6228

Как сделать быстрый и полезный завтрак

Не хочется тратить драгоценные утренние минуты на готовку? Есть отличный способ подольше понежиться в кровати утром — сделать завтрак впрок.

И не просто — какой-то там завтрак, а завтрак полезный — ленивую овсянку в банке.

Это очень легкое, но в то же время питательное блюдо, которое отлично насыщает. Такая овсянка очень полезна и сбалансирована по составу, богата белком, клетчаткой, кальцием, витаминами, практически не содержит жира и сахара.

Причем, с горячими процессами мы тут не столкнемся. Холодный способ приготовления каши – особенность этого блюда. Так сохраняется в неприкосновенности еще больше полезных веществ.

В качестве посуды понадобится банка стеклянная с крышкой — 0, 5 или 0, 4 литра.

Ингредиенты:

  • Овсяные хлопья, нежные, не быстрой готовки
  • Йогурт
  • Сахар
  • Молоко (с минимальным процентом жира)
  • Фрукты, ягоды (свежие или сушеные), сахар или мед по вкусу

Приготовление:

1. В банку добавим овсянку, немного сахара, молоко.

2. Закроем крышечкой и аккуратно встряхиваем, чтобы ингредиенты соединились.

3. Добавим сверху немного фруктов или ягод по вкусу и немного перемешаем.

4. Плотно закроем баночку крышкой и поставим в холодильник на 12 часов (на одну ночь).

5. За это время овсяные хлопья хорошо пропитываются молоком, соком фруктов. На следующий день каша будет очень нежной, мягкой и вкусной — наше блюдо готово, можно кушать.

Хотя этот рецепт предназначен для употребления в охлажденном виде, но если вам захотелось теплой каши, то можете подогреть овсянку в микроволновке, прямо в банке. Для этого надо снять крышку и поставить банку с кашей на 1 минуту в микроволновку (если каша уже разморожена).  Если любите погорячее, можно подогревать овсянку немного дольше.

Этот рецепт овсянки - базовый. Это значит, что вы можете создать новые варианты блюда по своему вкусу, добавляя различные ингредиенты.

Оценка материала:

5.00 / 2
Как сделать быстрый и полезный завтрак 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
11.01.2018 6228
Еще материалы раздела «Суспільство»