НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Україна
12.01.2018 763

Гриневич рассказала, когда повысят зарплату учителям

Министр образования и науки Лилия Гриневич заявляет, что в 2019 году заработные платы педагогическим работникам планируют повысить еще на 25%.

Об этом она сказала в интервью "5 каналу".

"В следующем году мы снова планируем повысить на 25% учителям зарплату", - сказала министр.

Она напомнила, что зарплаты педагогов в 2017 году были повышены на 50%, а с 2018 года - еще на 25%.

Она также подчеркнула, что преподавание украинского языка в школах нацменьшинств очень запущено, а учителя украинского языка в этих школах будут получать наибольшую прибавку к зарплате.

"Украинский язык в этих школах (школы с языками нацменьшинств - ред.) очень запущен. Мне очень жаль об этом говорить, но очень часто бывает так, что это какой-то второсортный учитель, у него нет оборудования в кабинете. И поэтому мы решили сделать также частью этой программы раздаточные материалы, наглядное оборудование для учителей украинского языка в этих школах ", - сказала она.

Гриневич отметила: "Кроме того, мы предполагаем максимальную надбавку за престижность труда именно для учителей украинского языка в школах с языками для национальных меньшинств и для этих учителей, которые будут внедрять стандарт начального образования в первых классах со следующего учебного года".

Оценка материала:

5.00 / 1
Гриневич рассказала, когда повысят зарплату учителям 5.00 5 1
Політика / Україна
12.01.2018 763
Еще материалы раздела «Україна»