<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного днявсі новини дня
Бізнес
Технології
12.01.2018 2147

Цукерберг решил переделать ленту Facebook

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что решил изменить алгоритм наполнения ленты соцсети.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Недавно мы получили обратную связь от нашего сообщества о том, что публикации от компаний, брендов и медиа вытесняют личные моменты, которые сближают нас друг с другом", - рассказал Цукерберг.

Он отметил, что его компания провела исследование. Оно показало, что использование соцсетей для общения с близкими положительно влияет на самочувствие людей.

На основе этих выводов, Цукерберг решил внести изменения в алгоритм формирования ленты Facebook.

"Когда эти изменения заработают, вы будете видеть меньше публичного контента, например публикаций от компаний, брендов и СМИ. Публичный контент, который вы видите, будет стандартизирован - это должно способствовать содержательному взаимодействию людей", - считает Цукерберг.

После внедрения этих изменений, он ожидает, что люди будут тратить меньше времени в Facebook. Однако Цукерберг уверен, что эти изменения будут более полезным для жизни пользователей и функционирования самой соцсети в долгосрочной перспективе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Цукерберг решил переделать ленту Facebook 5.00 5 1
Бізнес / Технології
12.01.2018 2147
Еще материалы раздела «Технології»