НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Європа
12.01.2018 5151

Польская компания объяснила сине-желтую униформу для украинцев

Решение о форме сотрудников было принято для "эффективной организации рабочего процесса".

Польская компания Lindab отвергла обвинения в дискриминации, объяснив для чего иностранцам-работникам, в том числе украинцам, выдавали желтые футболки. Заявление обнародовала пресс-служба компании.

Сообщается, что для эффективной организации рабочего процесса сотрудники, которые не разговаривали на польском языке, независимо от национальности (не только украинцы), должны были носить другие футболки.

По данным компании, около года назад проблемы в коммуникации возникли в производственном зале и на складе из-за того, что не все говорили на одном языке.

“Это стало причиной ряда стрессовых ситуаций и недоразумений, которые часто приводили к увольнениям. Мы решили ввести модель быстрого распознавания, языки которой используются отдельными людьми: сотрудники, которые не говорили по-польски, независимо от национальности, должны были носить другую футболку“, - отмечается в заявлении.

В Lindab говорят, что такое решение позволило организовать эффективную систему коммуникации между сотрудниками, которая заключается в направлении сообщений непосредственно людям, которые их понимают, а также, если это необходимо, могут перевести и передать их содержание другим.

В соответствии с такой системой все сотрудники, которые не говорят на польском, носят желтые футболки, а работники, которые могут помочь с переводом - оранжевые.

“Выбор цветов не был продиктован скрытыми подтекстом. Такие изменения помогли преодолеть имеющиеся трудности, вызванные языковым барьером. Работники в оранжевых футболках играют особенно важную роль в Lindab, поскольку способствуют улучшению коммуникации. Такая система применяется ко всем иностранцам-работникам Lindab, которые не говорят на польском языке, а не только к украинцам, как это указано в публикациях СМИ “, - подчеркнули в компании.

В Lindab также отметили, что не получали жалоб от работников, но из-за продолжающейся в СМИ дискуссии, решили найти альтернативные решения.

Оценка материала:

5.00 / 4
Польская компания объяснила сине-желтую униформу для украинцев 5.00 5 4
Політика / Європа
12.01.2018 5151
Еще материалы раздела «Європа»