НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний переліквсі новини дня
Політика
Україна
12.01.2018 9093

"ДНР" и "ЛНР" остаются без мобильной связи

Компания "Vodafone-Украина" заявила, что подвижек с восстановлением мобильной связи в "ДНР" и "ЛНР" пока нет.

Связь исчезла в середине дня 11 января. Оказалось, что был поврежден магистральный оптоволоконный кабель в районе подконтрольной "ДНР" Еленовки.

"Если подтвердится, что повреждения произошли на не подконтрольной Украине территории, у нас нет возможности как-то повлиять на ситуацию, поскольку мы не работаем на этой территории", - написала "Vodafone-Украина" в фейсбуке в ответ на вопросы пользователей.

"Vodafone-Украина" - единственный украинский мобильный оператор, который работал на оккупированных территориях. Созданный в "ДНР" "собственный оператор" "Феникс" после повреждения сети "Vodafone-Украина" работает с перебоями.

Оценка материала:

3.67 / 3
"ДНР" и "ЛНР" остаются без мобильной связи 3.67 5 3
Політика / Україна
12.01.2018 9093
Еще материалы раздела «Україна»