НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
13.01.2018 1949

Киевлян предупреждают о гололедице

13 января в Киеве ожидается возникновение гололедицы на автодорогах и пешеходных зонах.

Укргидрометцентр прогнозирует в Киеве ночью и утром 13 января гололед, а на дорогах местами гололедицу.

По прогнозу синоптиков, 13 января в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 5-7 градусов, днем 2-4 градуса мороза.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА предупреждает о возможности возникновения гололедицы на автодорогах и пешеходных зонах города.

Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и отказаться от рискованных маневрирований, при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость до минимума и не использовать автотранспорт с летними шинами.

Пешеходам советуют ходить не спеша, не держать руки в карманах, размахивать руками в такт ходьбы, обходить металлические крышки люков и учитывать, что тормозной путь автомобиля на скользкой дороге увеличивается в 4-5 раз.

Оценка материала:

5.00 / 2
Киевлян предупреждают о гололедице 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
13.01.2018 1949
Еще материалы раздела «Столиця»