<
НОВИНИ ДНЯ: Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.01.2018 3151

Стала известна причина массовой гибели диких птиц в Херсонской области

В связи с гибелью птиц в регионе ввели ряд карантинных мер.

Массовый мор диких птиц на черноморском побережье в Каланчакском районе Херсонской области связан с инфекционной болезнью пастереллез.

Такое заключение дала региональная лаборатория Главного управления Госпродпотребслужбы в Херсонской области, пишет Новый день 12 января.

Пастереллезом могут заразиться как пернатые, так и млекопитающие, в том числе человек. Инфицирование происходит через укус животных, слизистые оболочки, а также через контакт с водой, где бактерия сохраняет жизнеспособность около трех недель.

Отмечается, что в связи с гибелью птиц в регионе ввели ряд карантинных мер. В частности, ежедневно проверяется состояние домашних птиц, а владельцев просят не допускать их к естественным водоемам, и регулярно дезинфицировать места их содержания. В Каланчакском районе также запрещена охота на дикую птицу.

Оценка материала:

5.00 / 2
Стала известна причина массовой гибели диких птиц в Херсонской области 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
13.01.2018 3151
Еще материалы раздела «Суспільство»