<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
13.01.2018 2230

Ограничений на прием молока у населения с 1 января 2018 года не вводилось - Минагро

Никаких новых санитарных ограничений на прием молока у населения с 1 января 2018 года не вводилось.

А к новым нормам ГСТУ, введение которых запланировано на 1 июля, у Минагрополитики есть весьма существенные претензии относительно соответствия европейским стандартам.

Об этом сообщает Правительственный портал.

«Мы не делаем никакой разницы при контроле качества молока у индивидуальных и коллективных хозяйств. Речь идет лишь о контроле его качества, который существует и сейчас и абсолютно согласован с европейскими нормами качества уже два года. О том, что реально проблем в данной области не существует, говорит то, что более 90% отечественного молока, производимого крестьянскими хозяйствами, соответствует нормам пищевой продукции», - прокомментировал ситуацию первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк.

Он отметил, что 80% молока собирается в хозяйствах населения, и Минагрополитики всегда будет отстаивать интересы мелких крестьянских хозяйств.

Оценка материала:

5.00 / 3
Ограничений на прием молока у населения с 1 января 2018 года не вводилось - Минагро 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
13.01.2018 2230
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»