<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Прес-релізи
Інше
14.01.2018 836

Опрыскиватели для точного земледелия

Для точного земледелия необходимы опрыскиватели, которые вносят в почву строго заданное количество удобрений и инсектицидов. Подходящие опрыскиватели выпускают не только в западных странах, они есть и в ассортименте отечественных производителей.

Выбор опрыскивателя для точного земледелия

Для точного земледелия опрыскиватели имеют особое значение. Они должны не просто внести в почву удобрения, инсектициды или гербициды, но и обеспечить ювелирно точное количество раствора. Чтобы следование принципам точного земледелия экономило средства сельскохозяйственного предприятия, а не обременяло бюджет, нужно подобрать опрыскиватели, технически способные обеспечить нужную точность и эффективность.

Основа точного внесения удобрений и других растворов – система параллельного вождения. Принцип ее действия заложен в автопилот, а сама система складывается из сервиса точных сигналов, курсопоказчика, контроля внесения раствора и автоматического вождения. Такая система есть у каждого опрыскивателя, предназначенного для точного внесения удобрений, но некоторые модели демонстрируют точность работы выше средней.

Самоходные опрыскиватели Berthoud Raptor

Опрыскиватель Berthoud Raptor 3240

Особенность опрыскивателя Berthoud Raptor 3240 – в точном балансе штанге. Благодаря этому штанга точно повторяет рельеф, а обработка посевов с помощью импортной техники не наносит вреда урожаю. Модель отличается высоким клиренсом, поэтому ее можно использовать на поздних стадиях созревания культур. Высота дорожного просвета – 180 см, а диапазон работы штанги колеблется от 0,6 до 3,2 м.

Точная повторяемость пути и узкие колеса – все это минимизирует возможный ущерб от использования опрыскивателя на поле.

Еще одна ценная характеристика, которая делает эту модель удачным выбором для точного земледелия – полный привод. Благодаря этому опрыскиватель почти не пробуксовывает на почве даже после затяжных дождей или дискования. У насоса удвоенная турбина, которая разделяет работы на 2 цикла: опрыскивание и циркуляцию. Такое конструктивное решение не перегружает секции при адресном внесении и поддерживает эффективность опрыскивателя.

Самоходный опрыскиватель Іbis 3000-24

vG5JJJB

Опрыскиватели Berthoud Raptor на 100% подходят для точного земледелия, но у французской сельскохозяйственной техники есть один недостаток: высокая цена. Украинский Іbis обойдется дешевле: клиренс у нее немного меньше 180 см, зато хорошо сбалансированы оси, поэтому эти опрыскиватели все равно можно использовать на протяжении всего вегетационного периода.

Также можно присмотреться к серии импортной техники Case IH Patriot – она привлекает внимание автоматическим перекачиванием жидкости в баке и специальным насосом для загрузки жидкости, что существенно повышает точность ее работы. Подходят для точного земледелия и опрыскиватели Hagie, которые благодаря защищенному дну не повреждают посевы даже в поздние периоды вызревания.

Оценка материала:

5.00 / 1
Опрыскиватели для точного земледелия 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
14.01.2018 836
Еще материалы раздела «Інше»