<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024всі новини дня
Політика
Україна
14.01.2018 3298

Грузинский легион не покинет Украину, пока не будет выиграна война

Грузинский легион перешел в другую бригаду ВСУ

Мамука Мамулашвили утверждает, что выход из 54-й бригады не связан с конфликтом Саакашвили и Порошенко.

Добровольцы Грузинского легиона, которые воюют в зоне АТО на стороне Украины, не выходили из состава ВСУ. Подразделение перешло в другую бригаду, сообщил в комментарии РБК командир Грузинского легиона Мамука Мамулашвили.

"Это был внутренний конфликт с правлением 54-й [отдельной механизированной ] бригады, которую мы покинули. Мы перешли в другую бригаду с более компетентным командиром. Грузинский легион не покинет Украину, пока не будет выиграна война и пока оккупированные Россией территории не вернутся под юрисдикцию Украины", – сказал Мамулашвили.

Он добавил, что выход из 54-й бригады не связан с конфликтом политика Михаила Саакашвили и президента Украины Петра Порошенко.

"Абсолютно никаких политических мотивов. Я сделал заявление, что в политических процессах будем участвовать в Грузии, чьими гражданами мы являемся", – резюмировал Мамулашвили.

Оценка материала:

3.50 / 4
Грузинский легион не покинет Украину, пока не будет выиграна война 3.50 5 4
Політика / Україна
14.01.2018 3298
Еще материалы раздела «Україна»