НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Політика
Україна
15.01.2018 2053

Большое количество кибермошенников работает с "зоны" - глава Киберполиции

Большинство киберпреступников совершают преступления, находясь в местах лишения свободы.

Об этом в интервью ЭП рассказал председатель киберполиции Сергей Демедюк.

"Это наш межведомственный вопрос (Национальной полиции и Государственной уголовно-исполнительной службы. - ЭП). Мы этим очень обеспокоены. Эта проблема существует на уровне пенитенциарной службы. Через нее эта служба претерпела реформ. Надеемся, изменения действительно будут. Мы видим, что некоторые пенетенциарные учреждения начинают с нами сотрудничать", - рассказал Демедюк.

По словам главы Киберполиции, пока не будет побеждена коррупционная составляющая в этих учреждениях, преступления там будут происходить и дальше.

"Группа мошенников, которую мы задерживали последней, имела в сутки более миллиона гривен оборота. Если отдавать какую-то долю государственным служащим, которые за это отвечают, то это для них легкие деньги", - отметил он.

По словам Демедюка, преступники построили на этом целую империю мошенничества.

"У них даже есть свои "воры в законе", которые отвечают за эту линию, организовівают эти схемы. Мы отслеживаем эти схемы совместно с уголовным розыском и в 2018 году будем проводить целевые тотальные операции по их искоренению", - добавил Демедюк.

Оценка материала:

5.00 / 2
Большое количество кибермошенников работает с "зоны" - глава Киберполиции 5.00 5 2
Політика / Україна
15.01.2018 2053
Еще материалы раздела «Україна»