НОВИНИ ДНЯ: Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний перелік  У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частина  Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"  Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого дому  Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми Українивсі новини дня
Політика
Україна
15.01.2018 3130

Боевики ДНР запретили своим «чиновникам» владеть недвижимостью в свободной Украине

Также запрещается иметь счета в банках за пределами "республики".

Боевики ДНР издали “закон“, который запрещает “отдельным категориям лиц“ иметь недвижимость за пределами оккупированных районов Донецкой области.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на СМИ боевиков.

Также распоряжение запрещает открывать и иметь счета, хранить драгоценности в банках за пределами так называемой “республики“.

Запрет распространяется в первую очередь на “чиновников“ и лиц, которые имеют отношения к “вопросам государственной безопасности“. Боевики обещают следить за выполнением “закона“ и карать нарушителей.

В СМИ сообщается, что главарь ДНР Захарченко якобы издал “указ №363“, который запрещает жителям ОРДО покидать оккупированную территорию.

В социальных сетях жители распространяют копии “указа“, а телефонограммы про ограничение выезда из оккупированной территории рассылаются на предприятия, школы и больницы.

Отмечается, что на сайте так называемого “парламента ДНР“ и сайте Захарченко данный “указ“ отсутствует. После “указа №362“ сразу следует “указ №372“. Никаких упоминаний о подобном запрете на официальных сайтах боевиков не было.

Оценка материала:

5.00 / 2
Боевики ДНР запретили своим «чиновникам» владеть недвижимостью в свободной Украине 5.00 5 2
Політика / Україна
15.01.2018 3130
Еще материалы раздела «Україна»