<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
Політика
Україна
16.01.2018 826

СБУ задержало патрульных-взяточников

В Харькове полицейские требовали деньги у водителей за якобы нарушение ПДД - как это делали их "попередники" из ГАИ.

В Харькове задержали трех патрульных, которые систематически вымогали взятки у водителей за якобы нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в понедельник, 15 января.

Оперативники спецслужбы установили, что действующие сотрудники управления патрульной полиции организовали механизм систематического вымогательства денег с водителей за якобы нарушение правил дорожного движения. Как посредника патрульные привлекли водителя такси.

Правоохранители задокументировали факты получения участниками группы взяток от местных жителей. Полицейских задержали после получения очередной взятки от водителя в размере свыше 20 тыс. грн.

Сейчас решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения.

Оценка материала:

5.00 / 2
СБУ задержало патрульных-взяточников 5.00 5 2
Політика / Україна
16.01.2018 826
Еще материалы раздела «Україна»