НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
16.01.2018 4059

Мера пресечения Штепе истекла, новую выбрать некому

Не осталось судей кроме тех, которые уже участвовали в этом процессе или вышли из него путем самоотвода.

Мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с использованием электронного браслета, избранная для экс-мэра Славянска Нели Штепы закончилась 13 января. Об этом сообщает агентство Укринформ.

И на сегодняшний день не избран суд, который будет рассматривать ее дело.

“Мера пресечения - домашний арест с браслетом - для Штепы закончилась 13 января, а новая не избрана, потому что не выбран суд, который продолжит этот судебный процесс“, - отметил адвокат Александр Тананакин.

По его словам, на вторник назначено заседание Апелляционного суда Харьковской области, который определит подсудность дела Штепы.

“Судебный коллапс возник из-за того, что в Ленинском райсуде Харькова, где ранее слушалось дело Штепы, просто не осталось судей кроме тех, которые уже участвовали в этом процессе или вышли из него путем самоотвода“, - добавил адвокат.

Оценка материала:

5.00 / 2
Мера пресечения Штепе истекла, новую выбрать некому 5.00 5 2
Політика / Україна
16.01.2018 4059
Еще материалы раздела «Україна»