<
НОВИНИ ДНЯ: Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Політика
Україна
17.01.2018 728

ГПУ зовет Поклонскую в Киев – на разговор о госизмене

В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что с большим удовольствием пообщались бы с бывшим "прокурором Крыма", а в настоящее время депутатом Госдумы РФ Наталией Поклонской относительно государственной измены.

Об этом написал пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко на своей странице в Facebook.

"Вне всяких сомнений и предостережений представители Генпрокуратуры Украины с большим удовольствием пообщаются с экс-прокурором аннексированного Крыма Наталией Поклонской на темы государственной измены и запрета деятельности Меджлиса крымскотатарского народа, а также сформулируют эксклюзивные ответы на ее искренние вопросы в случае прибытия последней по адресу: 03057 г. Киев, ул. Дегтяревская, 31-я. Все законные основания для этого есть", - отметил Лысенко.

Он добавил, что в Украине готовы компенсировать и расходы на проезд и содержание. "Расходы на проезд и содержание - за счет принимающей стороны. Добро пожаловать", - написал пресс-секретарь ГПУ.

Ранее российские СМИ сообщили, что Поклонская направила письмо на имя генпрокурора Юрия Луценко, в котором требует, чтобы ГПУ начала расследование в отношении Президента Петра Порошенко, экс-премьера Арсения Яценюка, спикера Верховной Рады Андрея Парубия, секретаря СНБО Александра Турчинова и других украинских государственных деятелей.

Поклонская после оккупации Крыма в 2014 году перешла на сторону России. В Украине против нее возбуждены ряд уголовных дел, в том числе за государственную измену и причастность к незаконному запрету Меджлиса крымскотатарского народа.

Оценка материала:

3.67 / 3
ГПУ зовет Поклонскую в Киев – на разговор о госизмене 3.67 5 3
Політика / Україна
17.01.2018 728
Еще материалы раздела «Україна»