<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.01.2018 1834

Супрун озвучила статистику по кори: сколько заболели и умерли

По информации Минздрава, корь пришла в Украину из Румынии. В Украине за весь прошедший 2017-ый год корью заболели 4782 человека, из которых 75% -дети.

Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун в ходе на брифинга 16 января, передает Интерфакс-Украина.

За весь год шесть человек умерли от кори, в том числе четверо детей и двое взрослых.

“Корь пришла к нам из Румынии, где также были проблемы с уровнем вакцинации. «За прошлый год было в Украине от кори вакцинировано 487 тыс. человек“«, - сказала Супрун.

Супрун заявляет, что сейчас в Украине нет проблемы с количеством и качеством вакцины от кори, поскольку в наличии “есть только качественная бельгийская вакцина“.

По данным Минздрава, в 2016 году от кори было вакцинировано менее 45% населения, а сейчас показатель уже повысился до 88%.

Противопоказания к вакцинации от кори имеют менее 1% детей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Супрун озвучила статистику по кори: сколько заболели и умерли 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.01.2018 1834
Еще материалы раздела «Суспільство»