<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
17.01.2018 1908

Крупнейший ВУЗ Украины отменил занятия до 5 марта

У Национального университета им. Тараса Шевченко нет денег для оплаты за тепло и электроэнергию.

Для экономии на отоплении Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко отменил стационарные занятия до весны.

Об этом сообщает Громадське радіо со ссылкой на студентов университета.

Также информацию о роспуске студентов до весны в Facebook прокомментировал эксперт по энергетике Андрей Герус. По данным Геруса, причина отмены занятий - отсутствие у вуза средств для оплаты за тепло и электроэнергию.

“Формально - это называется “дистанционное обучение“. Но все понимают, что ни методики дистанционного обучения, ни квалификации для дистанционного обучения у нас нет. Ну читайте книги, решайте задачи. У студентов свои планы: немного отдохнуть, немного подзаработать“, - написал Герус.

По словам студента университета, учащихся перевели в режим дистанционного обучения, но до сих пор они не получили рекомендации и наставления от преподавателей. Студент добавил, что об этом было известно еще в декабре. В таком режиме они будут учиться до 5 марта.

Оценка материала:

5.00 / 2
Крупнейший ВУЗ Украины отменил занятия до 5 марта 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
17.01.2018 1908
Еще материалы раздела «Столиця»