<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Світ
18.01.2018 3817

В США хотят создать 51-ый штат

Некоторые американцы выступают за разделение штата Калифорния. В США часть жителей Калифорнии вступает за разделение штата на два.

Такая инициатива опубликована в “Декларации независимости от Калифорнии“.

Новое административное образование предлагают назвать - Новая Калифорния. Американские СМИ отмечают, что в этом нет сепаратизма, поскольку люди не хотят отделения от США, но только выступают за автономию от калифорнийских властей. Об этом сообщает ряд американских СМИ, в частности UPROXX.

Часть американцев считает создание 51-го штата необходимым, так как Калифорния стала “неуправляемой“, в декларации говорится о необходимости “сбросить оковы тирании“.

USA_Kalifornia_2018

“Нынешний штат Калифорния управляется тираническим режимом“, - считает инициативная группа.

Как говорится в “декларации“, население Новой Калифорнии может составить 15 миллионов человек. Предполагается, что новый штат будет преимущественно включать в себя сельские территории.

Со-основатель “Калифорнийской республики“ Том Рид утверждает, что действует в рамках Конституции - в частности, согласно статьи 4 секции 3, которая предполагает право создания нового штата (как Западная Виргиния).

Оценка материала:

5.00 / 3
В США хотят создать 51-ый штат 5.00 5 3
Політика / Світ
18.01.2018 3817
Еще материалы раздела «Світ»