<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозомвсі новини дня
Бізнес
Технології
23.10.2009 17:11 10941

Воспользоваться краденным мобильным станет невозможно

МВД внедрила новую систему препятствования «мобильным» кражам. 

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) согласовала проект приказа МВД Украины «Об утверждении Инструкции о порядке прекращения (возобновления) обслуживания мобильного терминала по предоставлению органов внутренних дел».Согласно сообщению, инструкция определяет порядок формирования, ведения и использования базы данных «Терминал» в органах внутренних дел с целью последующей передачи этой информации в обобщенную базу данных кодов IMEI Украинского государственного центра радиочастот для прекращения (возобновления) обслуживания мобильных терминалов операторами подвижной (мобильной) связи, сообщает «Униан».

Документ, в частности, определяет порядок оперативного, при согласии пострадавшего, прекращения обслуживания и незаконного использования мобильного терминала. В соответствии с инструкцией, к мобильным терминалам относятся радиотерминалы и другое конечное оборудование, предназначенное для работы в сети сотовой (подвижной, мобильной) связи.

Напомним, что IMEI - международный идентификатор мобильного оборудования, который состоит из 15 цифр и является уникальным для каждого мобильного телефона. Код устанавливается на заводе при изготовлении телефона и служит для его идентификации в сети опертора.
С 28 марта т.г., В Украине запрещены ввоз и реализация мобильных терминалов/телефонов без регистрации IMEI в обобщенной базе данных. Такую обобщенную базу данных ведет государственное предприятие «Украинский государственный центр радиочастот» (УГЦР) в рамках информационной системы учета мобильных терминалов.

Оценка материала:

4.25 / 8
Воспользоваться краденным мобильным станет невозможно 4.25 5 8
Бізнес / Технології
23.10.2009 17:11 10941
Еще материалы раздела «Технології»