<
НОВИНИ ДНЯ: Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
18.01.2018 2104

Сутки в АТО: 7 обстрелов, трое украинских военнослужащих погибли

За прошедшие сутки российско-оккупационные группировки совершили 7 обстрелов позиций ВСУ, трое украинских военнослужащих погибли, еще 5 получили ранения.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Луганском направлении боевики активизировались в темное время суток в районе Светлодарской дуги. Враг вел огонь из гранатометов различных видов и 120-мм минометов вокруг населенного пункта Луганское.

На Донецком направлении оккупанты нарушали договоренности о прекращении огня из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия у Песков.

Из минометов такого же калибра захватчики обстреливали опорные пункты вокруг Верхнеторецкого, а из гранатометов и стрелкового оружия - провоцировали воинов ВСУ на боевое противостояние неподалеку Новотроицкого.

Особую огневую активность противник также проявлял в пригороде Авдеевки. В частности, на подступах к этому прифронтовому городу агрессор более часа вел огонь из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи Гранитного незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие из стрелкового оружия.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сутки в АТО: 7 обстрелов, трое украинских военнослужащих погибли 5.00 5 1
Політика / Україна
18.01.2018 2104
Еще материалы раздела «Україна»