<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
18.01.2018 724

Строительные и малярные шпатели

Отделка любых поверхностей практически не обходится без применения шпателя. Данный инструмент является универсальным, и применяется в обширном перечне строительных работ. Его используют при заделке трещин, сглаживании свежей нанесенной штукатурки, обдирке обоев и т. п.

Компания «MagTools» предлагает купить шпателя оптом отечественного и зарубежного производства. Осуществляется доставка по всей Украине, а в ассортименте представлены изделия для выполнения различных видов работ.

Шпателя для малярных работ

Малярный шпатель является наиболее распространенным инструментом данного типа. Его основная отличительная особенность: средняя степень жесткости рабочей пластины. Рукоять может быть изготовлена из дерева или пластика, а размер варьируется в широком диапазоне, и подбирается под выполнение определенного типа работ. Как правило, малярные шпателя применяют при внутренней отделке. Для наружных работ, в том числе отделки фасадов, используют инструмент с максимально жестким рабочим лезвием. Такие изделия еще называют строительными шпателями.

Шпателя фасадные

Жесткая рабочая пластина обеспечивает возможность выдерживать даже очень высокие нагрузки. Кроме того, кромка практически не стирается под воздействием строительных материалов, действие которых аналогично абразиву. Также строительные шпатели для фасадных работ могут выполняться с прорезиненной ручкой для более удобной эксплуатации при работе с тяжелыми материалами и поверхностями большой площади.

Зубчатые шпатели для нанесения клея

В ассортименте магазина инструментов также представлены зубчатые шпатели, которые используют только для нанесения клеевого раствора на различные поверхности. Такие шпатели могут отличаться шириной зубьев, что позволяет регулировать объем наносимого на поверхность материала. Для работы с вязкими веществами используют шпателя с квадратными зубьями, а для жидких клеевых растворов подойдет изделие с малыми зубьями треугольной формы.

Шпатели с зубчатой рабочей частью применяют при различных видах работ. Чтобы нанести клей для укладки линолеума или ковролинового покрытия потребуется модель с мелкими зубчиками, для керамической плитки оптимальным считается средний размер зуба, а шпатели с максимальным размером зубьев принято использовать при работе с гипсокартонными плитами, керамическим гранитом и т. п.

Оценка материала:

5.00 / 1
Строительные и малярные шпатели 5.00 5 1
Прес-релізи / Будівельна
18.01.2018 724
Еще материалы раздела «Будівельна»