<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
18.01.2018 509

Особенности выбора и использования кварцевых ламп

Кварцевые лампы востребованы в зимний период, когда мы остро ощущаем нехватку солнечных лучей и витамина D. Воздействие излучателя на организм помогает избежать депрессии, ослабления организма.

Общие положения

Главная задачу, что выполняет кварцевая лампа – обеззараживание помещения, происходящее за счет выработки ультрафиолетового излучения. В домашних условиях кварцевый облучатель, чаще всего, используется в семьях с маленькими детьми, подверженными вирусным заболеваниям. Востребованы лампы и в период эпидемий гриппа, острых вирусных инфекций. Регулярное кварцевание помещений уничтожает вирусы, снижает риск заболеть. Проводить кварцевание можно и в случае, если в доме уже есть больной: влияние ультрафиолетовых лучей ускоряет выздоровление.

Кварцевые лампы востребованы в зимний период, когда мы остро ощущаем нехватку солнечных лучей и витамина D. Воздействие излучателя на организм помогает избежать депрессии, ослабления организма.

Наиболее востребованными остаются приборы местного воздействия, которые можно использовать для обработки носовой, ушной и ротовой полости. Во время процедуры, такая установка попутно обеззараживает и воздух в помещении. Для лечения кожных заболеваний разработаны специальные установки, с ними поставляются очки для защиты глаз от неблагоприятного воздействия УФ-лучей. Различие между этими моделями кроется в длине волн, мощности и размерах.

Подобрать идеальный излучатель для домашнего использования легко в интернет магазине Dopomoga.ua.

Правила выбора

Основной критерий – исполнение, закрытого или открытого типа. Второй вариант предпочтителен для обработки комнат, в которых находятся люди. За счет использования специального защитного стекла, излучатели не вырабатывают озон, опасные ультрафиолетовые лучи. Важно помнить, что использование подобных приборов запрещено в семьях, где есть люди с язвенными болезнями ЖКТ, гипертонией, туберкулезом, онкологическими образованиями.

Открытые лампы используются в пустом помещении, чтобы избежать негативного влияния озона на организм. При использовании открытого устройства важно соблюдать меры предосторожности. После процедуры помещение обязательно проветривать, сеанс кварцевания проводить не дольше 30 минут. В момент процедуры из комнаты нужно вынести растения, вывести животных.

Правильно подбирайте мощность излучателя. Выбрать подходящую модель просто, поскольку в характеристиках указаны рекомендованные размеры помещения, в соотношении с мощностью.

Определите, какой тип крепления удобнее именно для вас: напольный, настольный или подвесной. В зависимости от этого выбирайте тип крепления.

Оценка материала:

5.00 / 1
Особенности выбора и использования кварцевых ламп 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
18.01.2018 509
Еще материалы раздела «Інше»