НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Політика
Україна
18.01.2018 1232

Верховная Рада узаконила АТО в любой точке Украины

Рада законодательно прописала, как отражать нападение России

Депутаты предусмотрели в принятом законе о деоккупации Донбасса возможность отражения российской агрессии в любой части страны.

Украина будет отражать агрессию России на всей своей территории, а не только на Донбассе. Это предусмотрено одной из поправок к законопроекту об особенностях государственной политики по обеспечению госсуверенитета над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях №7163, сообщает корреспондент LIGA.net.

Данная норма прописана в новой статье, которая была добавлена после статьи 9 документа перед голосованием по нему в целом. За поправки и дополнения к проекту закона проголосовали 264 народных депутата.

Как сообщил член оборонного комитета Верховной Рады Иван Винник, согласно новой статье, в случае расширения вооруженной агрессии РФ за пределы Крыма и Донбасса для отражения нападения в любом регионе Украины привлекаются те же силы и средства, что и для отражения агрессии в ОРДЛО.

Также депутаты поддержали поправку, согласно которой отменяется судебный сбор для тех, кто будет подавать иски к России как к стране-агрессору.

Оценка материала:

5.00 / 1
Верховная Рада узаконила АТО в любой точке Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
18.01.2018 1232
Еще материалы раздела «Україна»