НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Україна
19.01.2018 577

МВФ настаивает на пересмотре законопроекта об антикоррупционном суде

В Международном валютном фонде (МВФ) продолжают настаивать на пересмотре законопроекта об антикоррупционном суде.

Об этом заявил директор департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс во время брифинга, передает Европейская правда

"В письме, которое было отправлено органам власти Украины, выражена обеспокоенность МВФ соответствием некоторых положений законопроекта обязательствам Украины по программе (МВФ - ред) и рекомендациям Венецианской комиссии. Теперь мы надеемся, что власти учтут эти опасения со стороны сотрудников МВФ и изменят законопроект между чтениями в парламенте ", - сказал он.

Напомним, МВФ обратился к главе администрации президента Игоря Райнину, рассчитывая, что президент Порошенко подаст в Раду исправленный закон. Это вызвало критику Банковой, где заявили, что не намерены подавать новый законопроект.

В то же время последнее заявление Джерри Райса свидетельствует о требовании изменить подан законопроект между чтениями.

"Учитывая влияние на макроэкономические показатели, создание антикоррупционного суда в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии с самого начала было весомой частью программы сотрудничества МВФ с Украиной" - напомнил Райс.

Кроме того, он анонсировал встреча директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард с президентом Петром Порошенко на форме в Давосе.

"Мадам Лагард и президент Порошенко планируют встретиться в Давосе, которые они делали это во время предыдущих форумов. Что они обсудят? Это уж как они сами решат. Но я думаю, что они обсудят последние события и перспективы реформ в Украине ", - сказал Райс.

Оценка материала:

5.00 / 1
МВФ настаивает на пересмотре законопроекта об антикоррупционном суде 5.00 5 1
Політика / Україна
19.01.2018 577
Еще материалы раздела «Україна»