<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
19.01.2018 3802

Рогозин обвинил США во всех бедах Роскосмоса

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал Роскосмос “шелупонью, которая проедает бюджет“.

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин отреагировал на публикацию американского журналиста о тяжелом финансовом положении, в котором окажется Роскосмос после отказа США от покупки мест на Союзах и двигателей РД-180.

Об этом сообщает ТАСС.

“Сама по себе публикация носит хамский характер, пышет злорадством по поводу проблем, которые создаются в отношении нашей ракетно-космической отрасли американскими же санкциями, а также проблем, являющихся следствием недофинансирования предприятий в прошлые годы“, - заявил Рогозин.

Он также считает, что цифры в материале не соответствуют действительности.

“Никогда наша ракетно-космическая отрасль не зависела от американцев. Было как раз прямо наоборот“, - отметил политик.

Ранее российская сторона поднимала вопрос о прекращении поставок ракетных двигателей в США, поскольку, по мнению Рогозина, “американцы неоднократно скрывали истинное предназначение тех полезных нагрузок, которые на наших двигателях выводили в космос“.

Он выразил убеждение, что Россия может обеспечивать независимость Роскосмоса от США. Однако, не привел размеры средств, которые выдает США, добавив, что “мы от дополнительных денег никогда не отказывались“.

Оценка материала:

5.00 / 2
Рогозин обвинил США во всех бедах Роскосмоса 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
19.01.2018 3802
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»