<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.01.2018 1008

Украинцы за год инвестировали за границу $9 млн

Национальный банк Украины за 2017 год выдал физическим лицам 402 электронные лицензии для перевода средств за границу, по 370 из которых были проведены операции на сумму $9 млн.

Об этом сообщили в пресс-службе регулятора, пишет LIGA.net.

 

Как отмечается, еще летом НБУ начал выдачу украинцам лицензий в электронной форме, с помощью которых физлица могут перечислять иностранную валюту за границу через уполномоченные банки.

На основании э-лицензии физлицо может в течение года перечислить за границу не более $50 тыс (в эквиваленте). С электронной лицензией можно осуществить три вида операций: инвестиции за границу, размещение средств на собственных счетах за пределами Украины и выполнение обязательств перед нерезидентами по договорам страхования жизни.
Документ в электронном виде можно запросить в банке, где у клиента открыт валютный счет для дальнейших переводов. Далее банк делает запрос в НБУ. Главное условие для клиента - доказать, что средства, предназначенные для вывода за границу, заработаны официально и законно.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы за год инвестировали за границу $9 млн 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
19.01.2018 1008
Еще материалы раздела «Економіка»