<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
19.01.2018 5242

Танкер с российским газом для США развернули за день до прибытия

Танкер шел в Бостон, но развернулся на 180 градусов. Танкер, который перевозил в США добытый в России сжиженный природный газ, развернулся за день до прибытия в пункт назначения - Бостон.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на Bloomberg.

Отмечается, что судно Gaselys должно было достичь восточного побережья США еще в субботу, 13 января. Теперь же оно направляется в испанский порт Альхесирас в Испании. Сообщается, что сюда танкер прибудет на следующей неделе.

В свою очередь, пока владелец груза - североамериканское подразделение компании Engie SA - не комментирует изменение в маршруте танкера. Танкер перевозит груз из терминала возле Лондона, который ранее получил топливо с проекта Ямал СПГ.

Груз решили отправить в Бостон из-за холодной погоды и снежных штормов, которые ударили по восточному побережью США - сильное ухудшение погодных условий в стране (морозы) спровоцировали резкий рост цен на газ.

Оценка материала:

3.67 / 3
Танкер с российским газом для США развернули за день до прибытия 3.67 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
19.01.2018 5242
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»