<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
19.01.2018 2861

Захарченко объяснил свой запрет выезда из ДНР

Захарченко боится, что выезжающих будут вербовать

Свой указ главарь боевиков объяснил желанием "снизить" уровень террористической угрозы и улучшить военную ситуацию

Главарь боевиков оккупированного Донецка Александр Захарченко объяснил свой запрет на выезд из ОРДО. Комментарий Захарченко относительно “указа №363“ был опубликован на его сайте.

По его мнению, запрет медикам, педагогам и бюджетникам покидать оккупированную территорию, “снизит уровень террористической угрозы и в целом улучшит военную ситуацию в стране“, так как он считает, что ранее выезжающих “вербовали, пытаясь сделать из них предателей“.

Главарь боевиков пояснил, что в первую очередь запрет распространяется на “чиновников“ и “руководителей“ псевдореспублики, однако пенсионерам разрешено ездить на подконтрольной Украине территории, чтобы получать пенсии.

“Чем больше пенсий вы соберете с Украины, тем лучше“, - заявил боевик.

Он также пообещал “дополнительные разъяснения“ о том, кто имеет право выезжать, а кто нет.

Тех, кто, проживая на территории ОРДО, осуждает “указ“, Захарченко назвал “внутренними врагами“.

Оценка материала:

5.00 / 2
Захарченко объяснил свой запрет выезда из ДНР 5.00 5 2
Політика / Україна
19.01.2018 2861
Еще материалы раздела «Україна»