НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.01.2018 1903

Как Киев будет праздновать День Соборности. Мероприятия столицы

В Киеве по случаю Дня Соборности Украины 22 января пройдет ряд мероприятий.

В частности, состоится церемония торжественного возложения цветов к памятнику Т.Г. Шевченко и М.С. Грушевскому при участии руководства государства и города.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации.

Также цветы возложат к памятникам, памятным знакам и местам захоронений выдающихся деятелей Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики, борцов за независимость Украины в ХХ веке, погибших участников Революции Достоинства и антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Кроме того, 22 января на мосту им. Е.О. Патона состоится акция «День Соборности Украины», а на тротуарной части ул. Крещатик (от Европейской до Бессарабской площади) в тот же день продлится Всеукраинская казначейская акция «Объединим Украину».

0b6cadee9eb8387d2a1f98f5c5e723ef

Ко Дню Соборности в музеях и библиотеках города откроют экспозиции по истории УНР и ЗУНР, которые расскажут о том, какую роль они сыграли в процессе обретения Украиной независимости. Также будут организованы читательские конференции, книжные тематические выставки, фотовыставки и тому подобное.

На время празднования Дня Соборности возможно ограничение движения транспорта с соответствующим внесением изменений в движении общественного транспорта в местах проведения мероприятий. 12 января с 11:00 до 12:00 движение транспорта запретят на ул. Архитектора Городецкого, а именно: от ул. Крещатика до ул. Заньковецкой в обоих направлениях.

Оценка материала:

5.00 / 3
Как Киев будет праздновать День Соборности. Мероприятия столицы 5.00 5 3
Життя та Стиль / Столиця
19.01.2018 1903
Еще материалы раздела «Столиця»