<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Політика
Україна
19.01.2018 6483

Сказочные Мальдивы: скандальный вояж Президента. Обзор мнений

Президент Украины Петр Порошенко с 1 по 8 января провел Рождественский отпуск на Мальдивах. Порошенко летел на частном самолете вместе с 7 пассажирами. По подсчетам журналистов, президент потратил на отпуск по меньшей мере 500 000 долларов. Обзор мнений


Сергей Наумович, блогер
Высшее должностное лицо государства берет только короткий отпуск, т.к. в стране война (а вдруг враг внезапно перейдёт к активным боевым действиям широким фронтом! Каждый час может стать решающим!), использует фамилию Incognito, чтобы шпионы агрессора не догадались, передвигается на автомобилях без проблесковых маячков, чтобы не напрягать других участников движения (это же наши с вами граждане!), не пользуется услугами Нацгвардии для своей охраны, чтобы парни праздновали Рождество и не отвлекались, пользуется "чёрным выходом" из аэропорта Борисполь с ржавыми воротами, чтобы не создавать неудобства другим пассажирам, рассчитывается наличными, не использует кредитные карты при оплате отдыха на Мальдивах, чтобы не нагружать электронную банковскую систему страны, сам сознаётся средствам массовой информации о содеянном отпуске... и при этом у вас поворачивается язык петросянничать на эту тему? Вы же мечтали, чтобы президент страны передвигался по дорогам без мигалок. Так вы лучше определитесь в конце концов — вам и так плохо, и так плохо! Побойтесь Б-га! Креста на вас нет!!! В знак благодарности — пойду куплю конфет на все свои деньги!
Світлана Конец, канадійка
Особисто мене в історії Порошенко-Мальдіви цікавить лише одне. Як він дізнався, що саме у ці дні ПУТІН НЕ НАПАДЕ?
Юрий Касьянов, блогер
Петро слетал на Мальдивы отдохнуть за полмиллиона долларов. Кто такой этот Петро?.. - Да хрен его знает. Но точно не президент бедной, воюющей Украины.
Михаил Чаплыга, блогер
В чем #Зрада "Мальдивского вояжа"?  Нет... не в том, что кто-то за свои слетал отдохнуть и отдал за это пол ляма баксов - слава Богу своих и задекларированных с оплатой налогов. Зрада в том, что если ты делаешь "реформу" медицины - то ты обязан ЛЕЧИТЬСЯ в той больнице, которую ты реформируешь... Даже если у тебя сотни миллионов на лечение в Израиле. Если ты "реформируешь" образование, то ТВОИ дети должны учиться в "реформируемой" школе и ВУЗе... Даже если у тебя сотни миллионов на учебу в Лондоне. Если ты Президент "воюющей страны", то ТЫ в ставке, а не на Мальдивах... Даже если у тебя сотни миллионов на отдых на Мальдивах. Не устраивает? То не берись за "реформы" и руль страны. А тем более не мечтай о втором сроке.
Светлана Крюкова, журналист
Из Порошенко политик, как из теста пуля. Как был бизнесменом, так и остался, сколько бы он этот берет бардовый не примерял, сколько бы ленточек не перерезал. Ну кто, скажите, полетит чартером на частный остров на Новы год из политиков? Нормальных политиков, с царём в голове. Ведь все равно кто-то заложит. Трамп никогда не полетит. Меркель не полетит. Макрон не полетит.
Надо было в Буковель поехать на несколько дней. Перед камерами покрутиться. Грибной суп похлебать. Пиарщики нулевые просто. Или плевать он на них хотел, как и на многих в нашей стране.
Слетал на Мальдивы и получил #Сказочноебали
Олексій Мустафін, журналіст
О, я цього чекав! Нарешті хтось згадав про відпочинок головнокомандувача УПА на контрольованій ворогом території!!
Олена Монова, блогер
Предлагаю конституционно закрепить обязанность президента во время отдыха сапати бурячки і вкидати свиням. И никаких этих ваших богомерзких Мальдив. Ибо нехуй. Разъездились, барыги
Гарик Корогодский, бизесмен
ЕСЛИ БЫ ВАМ ДАЛИ ВЫБОР –  На кого поменяли бы Порошенко из действующих: Трампа, Путина, Ким Чен Ы, Макрона, Лукашенко? Так, чтоб закрыть рот и не пиз#еть? Что, ни на кого? Вот и я говорю. Это не только он ху#вый. Хотя, мы и тут впереди планеты всей.
Макс Бужанский, блогер
Из всех маленьких островов, лично я бы рекомендовал остров Святой Елены. Не Мальдивы, конечно, зато за отдых платит Англия.
Станислав Речинский, блогер
Странный вопрос в голове вертится. Петр Алексеевич на Мальдивы в своем камуфляжном костюме поехал? Ну или взял его с собой, по крайней мере? Как Верховный Главнокомандующий? Чтоб вдруг если что, хоть по телевизору выступить. На фоне пальм. Это к вопросу о лицемерии. А если серьезно, как говорил Подервьянский: «Hу что ти, как пацан, сєбя нє уважаєш? Старий вєдь поц уже!» Я никогда не мог понять Януковича, который хотел быть Президентом, но во время предвыборной кампании тупо не мог отказаться от Межигорья, которое явно мешало в достижении его цели. Та же история с Порошенко. Он ведь всерьез хочет второго срока. И в тоже время постоянно совершает шаги, которые этот его план рушат. Или надеялся, что никто не заметит? Но ведь это тоже идиотизм. Потратить полмиллиона долларов на 7 дней отдыха и надеяться стать во второй раз Президентом обнищавшей и продолжающей стремительно нищать страны? Ну ведь это уже просто психическая патология. Искренне сочувствую его политтехнологам. В ситуации когда клиент настойчиво идет к самоубийству, политтехнолог может помочь разве что в роли кайсяку..
На самом деле поездка на Мальдивы была не отдыхом, а отработкой срочной эвакуации. И она была успешной. Лучше, чем у Януковича. Мы даже не заметили…
Віктор Чумак, нардеп
Я не заздрісна людина і мені абсолютно по барабану скільки витрачають на свій відпочинок багаті бізнесмени. Комусь до вподоби Мальдіви, комусь Моршин.
Але тут питання інші:
1. Чи має право Верховний Головнокомандувач під час війни відпочивати за межами краіни? - Ні. З міркувань національної безпеки.
2. Чи має право Президент бідної краіни відпочивати на найдорожчих курортах світу? - Ні. З міркувань етики та моралі.
3. Чи має право Президент краіни порушувати ( проривати:) правила перетинання кордонів власної краіни? - ні з міркувань рівності всіх перед законом.
4. Чи мають права національні ЗМІ ігнорувати такі повідомленні? - Ні. Тому що дана інформація щодо Президента краіни є суспільно значущою.
Чи я не правий?
Рауль Чилачава, журналист
Кравчук "Украина - не СССР"
Кучма "Украина - не Россия"
Ющенко "Украина - любі друзі"
Янукович "Украина - Ростов"
Порошенко "Украина - не Мальдивы"
Вы реально думали, что Президент страны с Вами в Египет полетит чартером за 399 долларов? Очнитесь, лохи. Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево. Путин не нападет, он в ополонке торс мочит. Все продумано.

Оценка материала:

4.20 / 5
Сказочные Мальдивы: скандальный вояж Президента. Обзор мнений 4.20 5 5
Політика / Україна
19.01.2018 6483
Еще материалы раздела «Україна»