<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
21.01.2018 8984

Многие в Украине хотят избавиться от МВФ, чтобы законсервировать текущую ситуацию - Данилюк

Министр финансов Александр Данилюк синонимизирует неполучение траншей от международных институтов и прекращение программы МВФ в этом году.

Об этом он сказал в интервью для DT.UA.

"Неполучение ни единого транша в этом году и вылет из программы МВФ — это синонимы на самом деле, потому что программа заканчивается в первом квартале 2019-го. Сейчас мои значительные усилия направлены на успешное продолжение программы МВФ", — заявил Данилюк.

По его словам, если реформ не будет, не будет и программы, здесь все просто.

Конечно, я тоже хочу, чтобы Украина была самостоятельной и двигалась вперед без посторонней помощи, но многие из тех, кто сейчас об этом говорит, преследуют другие цели. Они не хотят реформ и изменений, многие хотят избавиться от МВФ, чтобы законсервировать текущую ситуацию в угоду своим личным интересам", — подчеркнул министр.

Как сообщалось, ранее Александр Данилюк заявлял, что в будущем Украина не должна рассчитывать на МВФ, поскольку Фонд не делает программ на долгие годы, а лишь поддерживает страну в сложный период выхода из кризиса и стабилизации экономики.

Оценка материала:

4.50 / 4
Многие в Украине хотят избавиться от МВФ, чтобы законсервировать текущую ситуацию - Данилюк 4.50 5 4
Політика / Україна
21.01.2018 8984
Еще материалы раздела «Україна»