<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Події
21.01.2018 1075

В Афганистане в результате нападения террористов на отель погиб украинец - МИД

В столице Афганистана Кабуле в результате нападения террористов на отель Intercontinental погиб гражданин Украины.

Об этом сообщил в воскресенье официальный представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич в своем Twitter.

"В Кабуле в результате нападения террористов на отель погиб гражданин Украины. Консул Украины вылетает в Кабул. Необходимые оперативные и скоординированные действия на месте трагедии", - отметил он.

Ранее Кирилич сообщал, что среди пострадавших в результате нападения на отель Intercontinental в Кабуле могли быть украинцы.

916257

Как отмечал Укринформ, нападение на отель Intercontinental Кабуле было совершено 20 января примерно в 21:30 по местному времени. По данным министерства внутренних дел страны, в результате нападения погибли шестеро гражданских, в том числе одна иностранка. Ранения получили семь человек, среди которых по меньшей мере трое военных. Во время операции были убиты четверо нападавших. Пока никто не взял на себя ответственность за нападение.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Афганистане в результате нападения террористов на отель погиб украинец - МИД 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
21.01.2018 1075
Еще материалы раздела «Події»