НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
22.01.2018 1072

«Талибан» взял ответственность за нападение на отель в Кабуле

Группировка "Талибан" взяла на себя ответственность за нападение на отель Intercontinental в Кабуле, в результате которого погибло по меньшей мере 18 человек.

Об этом сообщает афганская служба Радио"Свобода".

"Группировка "Талибан" взяла на себя ответственность за нападение на отель в столице Афганистана Кабуле, в результате которого погибли по меньшей мере 18 человек, включая нескольких украинцев", - говорится в сообщении.

По словам представителя афганского МВД Наджиба Даниша, среди 18 погибших были 14 иностранцев и официальный представитель по телекоммуникациям из провинции Фарха, который посещал конференцию.

Ранее ВВС сообщила со ссылкой на полицию Кабула, что сейчас опознано 12 из 14 иностранцев, погибших в результате нападения боевиков на отель Intercontinental в Кабуле. Среди них девять граждан Украины, один немец, грек и один гражданин Казахстана. Еще двух человек не идентифицировали.

Ранее представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич сообщил, что в результате нападения террористов на отель Intercontinental в Кабуле погиб гражданин Украины. По предварительной информации, он работал в местной авиакомпании. Кроме погибшего, в гостинице находилось еще несколько наших сограждан.

Впоследствии МИД распространил сообщение о том, что в результате террористической атаки в Кабуле погибли несколько граждан Украины. Детали обещали сообщить 22 января утром.

Нападение на отель Intercontinental было совершено 20 января примерно в 21:30 по местному времени. Полиция ликвидировала четырех нападающих.

Между тем афганское издание Tolo News со ссылкой на источники в силовых структурах сообщило о 43 погибших в результате теракта.

Во время спецоперации из отеля были эвакуированы 153 человека, в том числе 41 иностранец.

Оценка материала:

5.00 / 3
«Талибан» взял ответственность за нападение на отель в Кабуле 5.00 5 3
Життя та Стиль / Події
22.01.2018 1072
Еще материалы раздела «Події»