<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.01.2018 1114

Суд Англии рассмотрит апелляцию Украины на "долг Януковича"

Апелляционный суд Англии в понедельник, 22 января, начнет рассмотрение апелляции по "долгу Януковича".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов, передает Экономическая правда.

Суд будет рассматривать апелляцию в течение четырех-пяти дней.

Интересы Украины будет представлять Алекс Гербе с международной юридической фирмы "Квинн Эммануэль Ургухарт энд Салливан Ю.Кей Эл.Эл.Пи", по поручению которого будут действовать королевские адвокаты Банким Сэнки, Саймон Эйтрилл и Бен Джеффри.

По результатам слушания Апелляционный суд с большой вероятностью возьмёт время - около шести месяцев - на вынесение решения.

Напомним, в декабря 2013 года доверенное лицо The Law Debenture Trust Corporation p.l.с. обратилось с настоящим иском против Украины в интересах Российской Федерации.

Украина возражает против требований России гасить долг, ссылаясь в том числе на то, что Россия осуществляла на Украину незаконное давление. В марте 2017 английский суд первой инстанции позволил рассматривать дело в порядке упрощенного производства.

Также Суд пришел к выводу, что Украина имела законную дееспособность заключать договоры по облигациям, а политическая часть аргументов Украины по принуждению и давлению не может рассматриваться в судебном порядке, то есть не могут быть рассмотрены английским судом.

После этого Украина обратилась за получением и получила разрешение на апелляционное обжалование всех негативных выводов в решении суда первой инстанции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Суд Англии рассмотрит апелляцию Украины на "долг Януковича" 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
22.01.2018 1114
Еще материалы раздела «Економіка»