<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Українівсі новини дня
Політика
Україна
22.01.2018 708

Минздрав не поставляет вакцины против кори на Закарпатье - Москаль

Геннадий Москаль заявил, что будет обвинять Минздрав, в случае если в области будет хотя бы один летальный случай.

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что Минздрав игнорирует просьбы о поставках вакцины против кори в область.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Закарпатской ОГА.

В Закарпатской ОГА издали распоряжение о закрытии на карантин учебных заведениях Тячевского района на две недели из-за роста количества больных корью.

Сообщается, что напряженная ситуация с корью также в Ужгородском и Хустском районах Закарпатья.

“Болезнь продолжает быстро распространяться по области. По состоянию на вечер пятницы (19 января) в Закарпатье зарегистрировано 299 случаев кори и ежедневно продолжают регистрировать новые. 78 процентов больных - это лица до 17 лет, а главная причина болезни в том, что детей в свое время не прививали из-за отсутствия вакцины“, - прокомментировал Москаль.

Он уточнил, что Закарпатская область не получает вакцину и далее. По его словам, на протяжении прошлого года Министерство здравоохранения предоставило Закарпатью менее трети от необходимого количества вакцин, поэтому руководство области было вынуждено обратиться к Венгрии с просьбой предоставить вакцину в качестве гуманитарной помощи.

Председатель ОГА сообщил, что в регионе уже две недели нет никакой вакцины от кори, а обращения руководства области в Минздраве игнорируются.

“Если, не дай Бог, в области начнутся летальные случаи, вся ответственность за это ляжет на нерадивое руководство Министерства здравоохранения“, - сказал Москаль.

Оценка материала:

5.00 / 2
Минздрав не поставляет вакцины против кори на Закарпатье - Москаль 5.00 5 2
Політика / Україна
22.01.2018 708
Еще материалы раздела «Україна»