<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Політика
Україна
22.01.2018 820

Аваков запретил сотрудникам МВД использовать служебное авто в личных целях

На высшее руководство МВД и самого Авакова запрет не распространяется. Руководство Министерства внутренних дел Украины запретило сотрудникам использовать служебные автомобили в личных целях.

Об этом сообщается на сайте МВД.

“Служебными автомобилями могут пользоваться министр внутренних дел, его заместители, государственный секретарь и структурные подразделения аппарата МВД. Использование служебного автомобиля для поездок, не связанных со служебной деятельностью, запрещается“, - говорится в документе.

В случае нарушения, будет проводиться служебное расследование.

Отмечается, что пользоваться служебным автомобилем в выходные и праздничные дни, сотрудникам можно только по согласованию с госсекретарем.

Ежемесячные лимиты пробега автомобилей ежегодно устанавливаются приказом Центр обслуживания подразделений Министерства внутренних дел Украины.

Должностные лица, пользующиеся служебными автомобилями, обязаны соблюдать установленные лимиты пробега. Однако увеличение лимита допускается с письменного согласия государственного секретаря МВД.

Оценка материала:

5.00 / 2
Аваков запретил сотрудникам МВД использовать служебное авто в личных целях 5.00 5 2
Політика / Україна
22.01.2018 820
Еще материалы раздела «Україна»