<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
22.01.2018 1524

Кличко обещает сделать все, чтобы киностудия им. Довженко снимала кино

Киностудия имени Довженко является целостным имущественным комплексом, объектом национального значения, который подчинен министерству культуры Украины.

Поэтому ни о каком отчуждении части его земли или имущества отдельными частными структурами не может идти речи, заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает сайт столичного городского головы.

«Национальная киностудия имени Довженко - важная структура в украинском кино - и видеопроизводстве, исторический объект украинского киноискусства, - отметил Кличко. - Киностудия является целостным имущественным комплексом, который находится в ведении Министерства культуры. И, я убежден, ни о каком отчуждении части его земли или имущества отдельными частными структурами не может идти речь. Киевсовет такого решения не примет», - подчеркнул мэр столицы.

Кличко отметил, что вопрос коммерческих отношений киностудии с частными структурами о правах аренды должен решаться в юридической плоскости. А земельная комиссия Киевсовета, по его мнению, не должна была принимать подобного решения.

"Пока я мэр, я буду делать все, чтобы важные для Киева и киевлян объекты функционировали по своему профилю. Чтобы на стадионах играли в футбол и занимались спортом, а не застраивали их, чтобы киевские парки оставались зелеными зонами, а на легендарной киностудии имени Довженко - снимали кино, которое прославит Киев и Украину", - подчеркнул Виталий Кличко.

Оценка материала:

5.00 / 3
Кличко обещает сделать все, чтобы киностудия им. Довженко снимала кино 5.00 5 3
Життя та Стиль / Столиця
22.01.2018 1524
Еще материалы раздела «Столиця»