НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
26.10.2009 18:09 9184

В Украину планирует зайти крупнейший европейский банк

Британский HSBC Bank допускает создание дочернего банка в Украине в 2010 году.

Об этом сообщил глава представительства HSBC Bank в Украине Сейтжан Ермекбаев в интервью «Инвестгазете». «Сейчас называть точные временные рамки еще рано. Я надеюсь, что решение (о создании полноценного офиса) будет принято в следующем году. Но тот факт, что HSBC имеет свое представительство в Украине, уже о многом говорит. Если бы банк не хотел здесь работать, то не открывал бы и не поддерживал представительство в Киеве», — подчеркнул он.

Глава представительства HSBC в Украине также сообщил, что в 2008 году было получено разрешение НБУ на открытие дочернего банка в Украине, но в связи со сложной экономической ситуацией в Украине и в мире открытие офиса было отложено.Ермекбаев также отметил, что, скорее всего, дочерний банк будет создаваться с нуля, хотя и не исключается вариант приобретения банка в Украине.

«Опыт приобретения банков показывает, что при покупке финучреждения можно приобрести и ряд проблем, которые практически невозможно определить при проведении due diligence», — говорит Сейтжан Ермекбаев.

Особенно актуальным вопросом при покупке банка, по его словам, является качество кредитного портфеля. Как сообщалось, представительство HSBC Bank в Украине работает с января 2008 года.

Оценка материала:

4.14 / 7
В Украину планирует зайти крупнейший европейский банк 4.14 5 7
Бізнес / Фінанси та банки
26.10.2009 18:09 9184
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»