<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Росія
23.01.2018 1014

Россия просит четкий ответ по украинской технике в Крыму

В РФ утверждают, что предложение забрать военную технику из Крыма официальное и дополнительных уведомлений не нужно.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на заявление министра иностранных дел Украины и призвал к четкому ответу касательно возврата украинской военной техники из аннексированного Крыма.

Об этом сообщает РИА Новости.

Песков заявил, что предложение Киеву забрать военную технику из Крыма официальное, дополнительные уведомления не нужны.

“Безусловно, могут быть официальные документы, главным образом дипломатические ноты, разного рода послания, но в целом, конечно, официальное заявление главы государства трудно не рассматривать как официальное предложение“, - сказал Песков.

Он добавил, что не знает, были ли “какие-то бумаги отправлены по дипломатическим каналам“, однако считает, что “Киев должен сказать да или нет“.

Напомним, 22 января глава МИД Украины Павел Климкин сказал, что Киев не получал от Москвы официальное предложение о возврате украинской техники с полуострова. Он добавил, что Украина не не будет принимать никаких решений, которые могли бы ослабить политическую или юридическую позицию.

Оценка материала:

5.00 / 2
Россия просит четкий ответ по украинской технике в Крыму 5.00 5 2
Політика / Росія
23.01.2018 1014
Еще материалы раздела «Росія»