НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
23.01.2018 536

Главу Госаудита обвинили в незаконном обогащении

Главу Государственной аудиторской службы Лидию Гаврилову во вторник, 23 января, обвинили в незаконном обогащении на 10 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ

 

Отмечается, что чиновница подозревается в незаконном обогащении и подачи декларации, которая не соответствует действительности.

По данным следствия, Гаврилова на протяжении 2015-2017 годов получила в собственность активы, законность оснований приобретения которых не подтверждена доказательствами и стоимость которых значительно превышает ее законные доходы.

В частности, речь идет о приобретенных объектах недвижимого имущества в Киеве (квартира, два паркоместа) внедорожнике (2016 года выпуска), дорогостоящей мебели, технике, золотых слитках и наличных - в сумме 112,8 тыс. долларов США и 8,5 тыс евро, которые нашли и изъяли детективы НАБУ при обыске квартиры по месту жительства чиновницы.

Гаврилова, как выяснили детективы НАБУ, внесла заведомо недостоверные сведения в е-декларации в 2015 году (более 2,86 млн грн.) и 2016 году (более 4,67 млн грн.).

Оценка материала:

5.00 / 1
Главу Госаудита обвинили в незаконном обогащении 5.00 5 1
Політика / Україна
23.01.2018 536
Еще материалы раздела «Україна»