<
НОВИНИ ДНЯ: В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.01.2018 3148

В Черкассах мусорный коллапс: отходы не вывозят

Коммунальное предприятие заявило, что заниматься вывозом мусора некому - нет уборочной техники. В Черкассах люди жалуются на мусорный апокалипсис – отходы не вывозят по всему городу.

Об этом сообщает местное издание Vikka.

Напряженная ситуация с переполненными мусорными баками не решается почти неделю. Наибольший мусорный коллапс, в Юго-Западном районе, микрорайонах Лесной и на Мытнице.

Горожане даже угрожают принести мусор в кабинет городского головы Анатолия Бондаренко.

В КП Черкасская служба чистоты предупредили о возможных задержках с вывозом отходов с 20 января. Коммунальщики уверяют, что виной всему — снежные завалы, которые перекрыли доступ к мусорным контейнерам. При этом на фото видно, что дороги к контейнерам вполне подъездные и снежных сугробов, которые препятствовали доступу к бакам, нет.

9034b4cdfed38dce7b606365be9abfcb_1

Стоит отметить. что ранее коммунальное предприятие в начале января на странице в Facebook информировало, что истек срок действия договора на вывоз бытовых отходов, который был заключен между КП Черкасская служба чистоты и ООО Умвельт Украины. Поэтому заниматься вывозом мусора в этот период фактически некому.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Черкассах мусорный коллапс: отходы не вывозят 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
25.01.2018 3148
Еще материалы раздела «Суспільство»