НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.01.2018 953

Сорос поставил диагноз криптовалютам

Американский бизнесмен Джордж Сорос, выступая на Международном экономическом форуме в Давосе назвал криптовалюты «пузырем».

Он отметил, что они не могут функционировать как настоящие валюты из-за своей волатильности, передает RNS cо ссылкой на Bloomberg.

«Обычно, когда у вас есть параболическая кривая, рано или поздно наступает резкое падение. Однако в данном случае, пока в мире на подъеме находятся диктаторские режимы, исход может быть и другим, потому что правители таких стран будут вкладывать в биткоин, чтобы свить себе гнездышко за границей», — сказал Сорос.

В то же время бизнесмен заявил о своем положительном отношении к технологии блокчейн. По его словам, фонд Сороса «Открытое общество» применяет эту технологию, чтобы помочь мигрантам общаться со своими семьями и сохранить свои деньги в безопасности.

Оценка материала:

5.00 / 2
Сорос поставил диагноз криптовалютам 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
26.01.2018 953
Еще материалы раздела «Економіка»