НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
27.01.2018 1611

В магазинах Франции произошли драки из-за скидки на Nutella

Бурный ажиотаж вызвала скидка в почти 70%. Стычки между покупателями произошли в разных регионах страны.

Во Франции покупатели в супермаркетах подрались за шоколадно-ореховую пасту Nutella, на которую была объявлена скидка в почти 70%.

Об этом сообщает BBC.

Значительную скидку на сладкий продукт объявила сеть супермаркетов Intermarché. Цена на Nutella была снижена с €4,50 до €1,40. В некоторых магазинах между покупателями начинались драки. На место инцидентов вызывали полицию.

“Они похожи на животных. Одну женщину тянули за волосы, пожилая женщина получила коробкой по голове, другая была с окровавленной рукой“, - описывает сцену насилия клиентка супермаркета французским СМИ.

Также сотрудник магазина Intermarché в центральной части Франции рассказал региональной газете Le Progrès, что у одной из клиенток после драки вокруг глаза остался синяк. По его словам, все запасы Nutella в их супермаркете расхватали за 15 минут.

Подобные сцены были зафиксированы по всей Франции.

Компания Ferrero, выпускающая сладкий спрэд, выразила сожаление по поводу случившегося, однако отметила, что скидку установило руководство Intermarché.

Оценка материала:

5.00 / 2
В магазинах Франции произошли драки из-за скидки на Nutella 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
27.01.2018 1611
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»