<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
27.01.2018 1475

Венчурные фонды Кремниевой долины заинтересовались инвестированием в Telegram

Венчурные фонды Кремниевой долины заинтересовались инвестированием в мессенджер Telegram.

Об этом пишет Financial Times.

"Три венчурные фонды Кремниевой долины - Kleiner Perkins Caufield & Byers, Sequoia Capital и Benchmark, хотят инвестировать около 20 миллионов долларов в мессенджер Telegram", - сообщает газета.

Telegram, который заявляет о наличии 170 миллионов пользователей, хочет привлечь 1,2 миллиарда долларов за продажу собственных токенов.

Прибыли относительно первичного размещения токенов составили в прошлом году 1000%, но мало кто из инвесторов их покупал, потому что их инвестиционные правила этого не позволяли.

Телеграмм планирует воспользоваться полученными средствами для создания собственной крипто-платформы, которая станет "площадкой для нового поколения криптовалют и децентрализованных приложений".

Оценка материала:

5.00 / 3
Венчурные фонды Кремниевой долины заинтересовались инвестированием в Telegram 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
27.01.2018 1475
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»