<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
27.01.2018 673

В Японии хакеры похитили криптовалюту на $400 миллионов

В Японии с криптобирже Coincheck хакеры похитили 526 миллионов единиц (токенов) криптовалюты NEM, что составляет около $400 миллионов.

Об этом сообщили представители биржи во время срочной пресс-конференции, передает "Эспрессо" со ссылкой Bloomberg.

Соучредитель биржи Юсуке Оцука отметил, что сейчас компании неизвестно, каким образом с биржи исчезли более 500 миллионов токенов NEM.

Он заверил, что фирма работает над усилениями безопасности всех активов клиентов. Японское агентство по финансовым услугам также отреагировало на атаку и заявило, что изучает факты, связанные с Coincheck.

Криптовалюта NEM — десятая в мире по рыночной стоимости. После сообщения об атаке стоимость криптовалюти NEM снизилась на 7,5 %.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Японии хакеры похитили криптовалюту на $400 миллионов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
27.01.2018 673
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»