<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
27.01.2018 938

США ввели санкции против польской фирмы по торговле углем из Донбасса

Министерство финансов США сообщило о расширении санкций, связанных с нападением России на Украину.

В новом черном списке США оказалась зарегистрированная в Польше фирма Doncoaltrade с Катовиц из-за ее связи с Александром Мельничуком, одним из лидеров пророссийских сепаратистов из Луганска.

Об этом сообщает Польское радио со ссылкой на wyborcza.pl.

"Против фирмы Doncoaltrade с Катовиц были введены санкции правительства США, связанные с нападением России на Украину", – говорится в сообщении.

О санкциях стало известно непосредственно перед первым визитом в Варшаву государственного секретаря США Рекса Тиллерсона в пятницу вечером.

В прошлом году украинские СМИ сообщали, что при посредничестве России в Польшу поставляется уголь из шахт на Донбассе, контролируемых российскими наемниками. Таким образом, они могут также зарабатывать на ведении войны против Украины.

Также украинские масс-медиа сообщали, что одной из фирм, которая импортирует в Польшу уголь из захваченных российскими наемниками шахт, является, собственно, Doncoaltrade, зарегистрированная в Польше 2012 года. Против Александра Мельничука, ключевого совладельца катовицкой фирмы, в пятницу также были введены санкции.

В целом за агрессию против Украины США ввели в пятницу, 26 января, санкции против 21 россиянина и украинца, а также против 20 фирм, в основном российских. Среди россиян, против которых были введены санкции, оказался, в частности, вице-министр энергетики РФ Андрей Черезов.

Оценка материала:

5.00 / 2
США ввели санкции против польской фирмы по торговле углем из Донбасса 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
27.01.2018 938
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»