<
НОВИНИ ДНЯ: Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш поясниввсі новини дня
27.10.2009 20:57 7100

НБУ решил, где взять денег на возврат депозитов вкладчикам Укрпромбанка

Родовид Банк будет докапитализирован на сумму депозитов физлиц в Укрпромбанке, гарантированную ФГВФЛ.  

Кабинет министров и Нацбанк Украины регламентировали перевод обязательств перед вкладчиками физическими лицами и активов проблемного Укрпромбанка в подконтрольный правительству Родовид Банк, сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно принятому документу, Министерство финансов по согласованию с Экспертно-аналитическим советом по вопросам участия государства в капитализации банков подаст Кабмину проект акта относительно предварительной дополнительной капитализации Родовид Банка в размере, определенном по предложению НБУ в сумме, необходимой для соблюдения экономических нормативов, установленных банковским законодательством, но не меньше суммы вкладов физлиц, которые гарантированы Фондом гарантирования вкладов физических лиц.

После принятия Кабмином решения относительно предварительной допкапитализации Родовид Банка НБУ в установленном порядке предоставляет разрешение на отчуждение активов Укрпромбанка.

Согласно документу, активы для передачи Родовид Банк отберет самостоятельно: в последующем они будут оценены отдельной структурой.

По результатам отчуждения обязательств и активов Минфин по согласованию с Экспертно-аналитическим советом по вопросам участия государства в капитализации банков подаст Кабмину проект акта относительно дополнительной капитализации Родовид Банка в размере, определенном как разница между такими обязательствами и активами с учетом его предварительной дополнительной капитализации.

Оценка материала:

4.40 / 5
НБУ решил, где взять денег на возврат депозитов вкладчикам Укрпромбанка 4.40 5 5
Бізнес / Фінанси та банки
27.10.2009 20:57 7100
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»