НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
28.01.2018 820

Усик стал вторым после Владимира Кличко, объединившим титулы в своем весе

До боя в Риге лишь Владимир Кличко из украинских боксеров объединял титулы в своей категории.

Украинец Александр Усик благодаря победе над Майрисом Бриедисом объединил чемпионские пояса по версиям WBO и WBC в тяжелом весе.

Усик стал всего вторым украинским боксером, которому покорилось подобное достижение. До этого   одновременно владеть как минимум двумя чемпионскими поясами в своем весе удавалось только Владимиру Кличко.

В апреле 2006 года в бою с Крисом Бердом Владимир отобрал титул IBF и завоевал вакантный по версии IBO. В феврале 2008 года в поединке против Султана Ибрагимова к ним удалось добавить пояс WBO, а в 2011 году Кличко отобрал титул WBA у Дэвида Хэя. Титулами WBO, WBA, IBF и IBO Владимир Кличко владел до ноября 2015 года до встречи с Тайсоном Фьюри.

Оценка материала:

5.00 / 2
Усик стал вторым после Владимира Кличко, объединившим титулы в своем весе 5.00 5 2
Життя та Стиль / Спорт
28.01.2018 820
Еще материалы раздела «Спорт»