<
НОВИНИ ДНЯ: У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдомавсі новини дня
29.01.2018 1349

Дело о взяточничестве руководства Одесской Укрпочты дошло до суда

Военная прокуратура Одесского гарнизона завершила досудебное расследование и направила в Приморский райсуд Одессы обвинительный акт в отношении директора и руководителя отдела Одесской дирекции ПАО «Укрпочта», которых подозревают в получении взятки в особо крупных размерах.

Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины.

"Следствием установлено, что чиновники требовали и получили от предпринимателя взятку в размере 9 тысяч 600 долларов за принятие и положительное рассмотрение его заявления по предоставлению в аренду государственного недвижимого имущества с правом последующего выкупа и принятия решения о выставлении помещений ПАО «Укрпочта» на аукцион, сформировав соответствующий лот в системе ProZorro», - отметили в прокуратуре.

В октябре прошлого года во время передачи взятки этих должностных лиц задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Постановлением следственного судьи обоих чиновников отстранили от занимаемых должностей.

Оценка материала:

5.00 / 2
Дело о взяточничестве руководства Одесской Укрпочты дошло до суда 5.00 5 2
Бізнес / Податки та право
29.01.2018 1349
Еще материалы раздела «Податки та право»